menu Menü

PotAS-Geschäftsstelle

Die Kommission wird in ihrer Arbeit wissenschaftlich und administrativ von einer Geschäftsstelle unterstützt. Diese ist organisatorisch an das Bundesinstitut für Sportwissenschaft angegliedert ist. Sitz der Geschäftsstelle ist Bonn.

Geschäftsstellenmitarbeiter/-innen

Nachfolgend finden Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle.

Dr. Andrea Horn

Dr. Andrea Horn

Kommissarische Geschäftsstellenkoordinatorin

andrea.horn@potas.de

0228 99 640-9010

Christopher Monschau

Christopher Monschau

Datenmanagement

christopher.monschau@potas.de

0228 99 640-9004

Martina Oelke

Martina Oelke

Verwaltungsmanagement

martina.oelke@potas.de

0228 99 640-9006

Marco Rehmer

Marco Rehmer

IT-Management

marco.rehmer@potas.de

0228 99 640-9005

Kirsten Domnik

Kirsten Domnik

Kommissarische Geschäftsstellenmitarbeiterin

kirsten.domnik@potas.de

0228 99 640-9013

Marcus Punte

Marcus Punte

Kommissarischer Geschäftsstellenmitarbeiter

marcus.punte@potas.de

0228 99 640-9024

Andrea Willems

Andrea Willems

Kommissarische Geschäftsstellenmitarbeiterin

andrea.willems@potas.de

0228 99 640-9043